Sportliche Erfolge

1998

Landesmeisterin der wiblichen B Jugend

Teilnahme deutsche Jugendmeisterschaft

Leipzig, Beatrix Rudolpf - Platz 10

Landesmeisterschaft weibliche B Jugend

Schubert, Wilhelm, Spieler, Schröder

2000

Landesmeisterschaft weibliche B Jugend

Teilnahme deutsche Jugendmeisterschaft in Berlin

Schubert, Wilhelm, Spieler, Schröder, Max, K. - Platz 8

2002

Juniorin Landesmeisterin

Manuela Fehlhauer

2006

Teilnahme Deutsche Jugendeinzelmeisterschaft

weibliche B Jugend in Bautzen

Anne Pratsch - Platz 13

2007

Landesmeisterin der weiblichen B Jugend

Landesrekord 935 Kegel Anne Pratsch

Landesmeisterin der weiblichen A Jugend (Kathrin Max)

Landesjugendchampionat Sieger (weibliche A-Jugend Kathrin Max)

Landesmannschaftsmeister mit der Kreisauswahl in der weibl. A Jugend

Teilnahme Deutsche Jugendmeisterschaft(Anne u. Maria Pratsch- Platz 5)

2008

Landeseinzelmeisterschaft B Jugend (Anne Pratsch 3. Platz)

Ladesmannschaftsmeister mit der Kreisauswahl in der weibl. B Jugend

Teilnahme Feutsche Jugenmeisterschaft weinl. B Jugend in Wiesbaden

Anne und Maria Pratsch - Platz 6

Wahl der besten Sportler des Jahres 2008 im Landkreis Anhalt-Bitterfeld weibliche B Jugend Anne- und Maria Pratsch Platz 2

2009

Landesmeisterschaftsmeister mit der Kreisauswahl weibliche A Jugend in Zeitz Anne und Maria Pratsch

Teilnahme Deutsche Jugendmannschaftsmeisterschaften weibliche A Jugend in München Anne und Maria Pratsch

1. Damen Mannschaft Platz 5 Landesliga Staffel Nord

1. Damen Mannschaft Landespokalfinalist

2010

Kreismeister bei den Juniorinnen (Silke Wilhelm)

Landeseinzelmeister weibliche A-Jugend (Maria Pratsch in Bernburg)

Landesmannschaftsmeister mit der Kreisauswahl (Anne Pratsch in Schönebeck)

5.Pltz bei den Landeseinzelmeisterschaften der Juniorinnen Silke Wilhelm

3. Platz bei den Deutschen Jugenmeisterschaften in Ludwigshafen - Oggersheim Maria Pratsch

Ladespokalsieger 2010 Damen

2011

Herren-Halbfinale Ladenspokal

2. Platz Landeseinzelmeisterschaften Kathrin Max

Deutsche Jugenmeisterschaften In Eppelheim(Baden) 3. Platz Anne und Maria Pratsch

Kreiseinzelmeisterschaften der Jugend 2. und 3. Platz Anne und Maria Pratsch

Kreiseinzelmeisterschaften der Erwachsenen 2. Platz Kathrin Max, 3.Platz Silke Wilhelm (Alterklasse U23)

2012

Deutsche Jugenmeisterschaften in Wiesbaden - 4. Platz mit der Kreisauswahhl Anhalt-Bitterfeld - Anne und Maria Pratsch

Landesmeisterschaften A-Jugend in Langendorf -2. Platz Maria Pratsch

Landespokalfinalist - Finalniederlage gegen Schönebeck

1. Damenmannschaft steigt als Sieger der Landesliga in die nächste Spielklasse Sachsen-Anhalts der Verbandsliga auf

Landesmannschaftsmeister der A-Jugend Anne und Maria Pratsch in der Kreisauswahl Anhalt-Bitterfeld

2013

Erreichen des DKBC-Pokalfinales in Öhringen, Finalrunde der besten 4 Mannschaften im Pokal mit Bundesligateams( bestehend aus Weltmeistern und Deutschen Meistern)

Kreiseinzelmeisterschaften der AK u23W und ü50w - 1. Platz Linda Streuber, 4. Platz Anne Pratsch, 4. Platz Gisela Gutsch Ak ü50W,

5. Platz der 1. Damen-Mannschaft in der 1. Saison in der höchsten Liga Sachsen - Anhalts der Verbandsliga

2014

2. Platz Verbandsliga Sachsen-Anhalt, Platz 1 im Aufstiegstunier zur 2. Bundesliga N/O Frauen

Landeseizelmeister in der AK u23W in Sachsen-Anhalts, Maria Pratsch

Platz 5 bei den Deutschen Meisterschaften im Einzelwettbewerb, Maria Pratsch

4.Platz im DKBC-Pokal, Final-Four Turnier in Mutterstadt

Unsere 1. Frauen-Mannschaft beendete ungeschlagen in Ihren Heimspielen die Saison im Ligawettbewerb, den DKBC-Pokal

2015

6. Platz der 1. Frauen-Mannschaft im 1 Jahr der Zugehörigkeit der 2.Bundesliga N/O

Ehrungen Maria Pratsch als Sportlerin des Landkreis Anhalt-Bitterfelds 2014 in den nichtolympischen Sportarten

2016

7. Platz der 1. Frauen-Mannschaft 2. Bundesliga N/O

Landeseinzelmeisterin AK u23w Maria Pratsch

6.Platz bei der Deutschen-Meisterschaften im Einzelwettbewerb, Maria Pratsch

2. Platz im Ligabetrieb der 1, Männermannschaft

2017

Landesjugenchampionat - Maria Pratsch